• 26 ноября 2016, суббота
  • Москва, Москва, ст. м. «Китай-город», Хохловский переулок, д. 7-9, стр. 3, подъезд 16, этаж 1, Мастерская Барбы

Лекция «Железная пята, или золотой век диктатуры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2702 дня назад
26 ноября 2016 c 16:00 до 18:00
Москва
Москва, ст. м. «Китай-город», Хохловский переулок, д. 7-9, стр. 3, подъезд 16, этаж 1, Мастерская Барбы

Гитлер, Сталин, Муссолини. Лекция о главных диктаторах XX века


В промежуток между двумя мировыми войнами Европу охватывает череда событий, устанавливающих авторитарные режимы чуть ли не в половине стран.

Диктатура
 слово, заимствованное из античной лексики  приобретает новые оттенки, для кого-то восторженные, для кого-то зловещие, но немногим удается избежать встречи с его воплощением.

Была ли эпоха диктатур исторически закономерна или являлась плодом стечения обстоятельств? Какими особыми дарованиями обладали великие диктаторы, сумевшие подчинить своей воле обширные государства? Были ли Гитлер, Муссолини и Сталин «сородичами» или антиподами? Феномен диктатуры вызывает множество вопросов, поиск ответов на которые не праздное занятие. Тень века диктатур все еще витает в умах, а может уже и не тень.

Ведущий лекции — Кирилл Андерсон, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории социально-политических учений факультета политологии МГУ им. М. В. Ломоносова. С 1992 по 2008 г. был директором Российского Государственного архива социально-политической истории.

Где: ст. м. «Китай-город», Хохловский переулок, д. 7-9, стр. 3, подъезд 16, этаж 1, Мастерская Барбы.
Тел.
+7 (966) 375-80-92
Когда: 26 ноября (суббота) в 16:00
Стоимость: 500 рублей
Продолжительность:
≈ 2 часа

Наш сайт: barba.ru

ВАЖНО! Указывайте, пожалуйста, актуальный e-mail при регистрации, чтобы мы могли связаться с вами при необходимости: в случае непредвиденных изменений, при проблемах с оплатой и т. п. Обещаем не надоедать и не писать без повода☺

Подписывайтесь на наши паблики и следите за новостями: фейсбуквконтактинстаграм.

По вопросам аренды Мастерской пишите на la@barba.ru

map_barba_sss.jpg

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше